Sport und mehr von A-Z

Sportart Gruppe Alter Leitung Link
Faustball Herren Jugend u. Erwachsene Anton Maier  
Gymnastik Fitness-Mix weiblich, männlich,
Jugend u. Erwachsene
Olga Semler, Astrid Kopp Fitnessmix für Alle
Gerätturnen Mädchen ab 8 Jahre Beate Hirn Gerätturnen weiblich
Gymnastik Gesund und fit im Alter Damen Anneliese Kümpfbeck Gesund und fit im Alter mit Gymnastik
Gymnastik Damen-Gesundheitsgymnastik
am Dienstag
Damen Anneliese Kümpfbeck Damengymnastik am Dienstag
Gymnastik Gesundsheitsgymnastik
am Montag
Damen Anneliese Kümpfbeck, Sissi Winbauer Gesundheitsgymnastik
Gymnastik Aktiv & Fit Damen Sissi Winbauer Aktiv & Fit
Gymnastik Herren alle Altersklassen Richard Thurl Herrengymnastik
Gymnastik Ski- und Fitgymnastik Jugend u. Erwachsene Birgit Herrmann Ski + Fitgymnastik
Ballsport nach eins männlich, weiblich Kinder am 10 Jahre Verena Köstler Handball
Handball Damen Erwachsene Florian Landauer Handball
Handball Herren Erwachsene Urbach Jürgen Handball
Handball weiblich A-Jugend Tabea Täuber
Michelle Radwan
Bettina Kehl
Handball
Handball männlich A-Jugend Urbach Jürgen Handball
Handball weiblich C-Jugend Weber Katja Handball
Handball männlich C-Jugend Urbach Jürgen Handball
Hip-Hop-Mod. Tänze weiblich 09-14 Jahre Sandra Sänger Hip-Hop Tanzen
Hip-Hop-Mod. Tänze weiblich 15-Ü18 Jahre Natalia Pletnikow Hip-Hop Tanzen
Kindertanzen weiblich ab 4 Jahre Irina Korobov Kindertanzen
Kajak allgemein Jugend u. Erwachsene Rudi Pritzl Kajak
Nordic-Walking allgemein Erwachsene Renate Huf, Anneliese Kümpfbeck Nordic Walking
Pilates / Kurs allgemein Jugend u. Erwachsene Karin Schramm Pilates
Fit werden - einfach gemacht allgemein Jugend u. Erwachsene Karin Schramm „Fit werden – einfach gemacht“
Qi Gong / Kurs allgemein Jugend u. Erwachsene Stefanie Walter Qi Gong
Schwimmen allgemein, Triathlon Jugend u. Erwachsene Pamela Schobner, Klaus Sicheneder, Beate Hirn Schwimmen
Schwimmen Schwimmschule Grundstufe ab 4 Jahre Katharina Schweikl und Betreuerteam Schwimmen
Schwimmen Schwimmschule Aufbaustufe 6-7 Jahre Beate Hirn und Betreuerteam Schwimmen
Schwimmen Frühschwimmen, Wassergymnastik Für alle Alterklassen geeignet. Reinhard Huf Schwimmen
Schwimmen, Aqua-Gymnastik allgemein Senioren Renate Huf, Anneliese Kümpfbeck Aqua Gymnastik
Step-Aerobic weiblich Jugend u. Erwachsene Resi Maidl Step Aerobic
Gymnastik Bodystyling Jugend u. Erwachsene Resi Maidl Bodystyling
Taekwondo Kinder u. Jugend ab 6 Jahre Werner Fichtner, Thomas Obermeier www.traditionelles-taekwondo-online.de
Taekwondo allgemein Erwachsene Werner Fichtner, Thomas Obermeier www.traditionelles-taekwondo-online.de
Sommernachtslauf allgemein Jugend u. Erwachsene Markus Schobner, Pamela Schobner Sommernachtslauf
Turnen Kleinstkinder 2-3 Jahre Conny Wildner, Traudl Jandrey Die Kinderturnstunden am Dienstag
Turnen Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahre Simone Sturm Kinderturnen am Donnerstag
Turnen Kinderturnen und Spiele 4-6 Jahre Katharina Schweikl, Schobner Pamela, Manuela Waas Die Kinderturnstunden am Dienstag
Turnen Kindersport ab 1. Schulklasse Hubert Lommer, Marion Rampl, Die Kinderturnstunden am Dienstag
Turnen Kindersport und Spiele ab 4 Jahre Katharina Schweikl, Manuela Waas Kinderturnen am Donnerstag
Turnen
"Power Kids"
Kinder- u. Jugendsport ab 10 Jahre Sabine Seggelmann, PowerKids
H I I T - Power Training männlich, weiblich Jugend u. Erwachsene Sabine Seggelmann, HIIT – High-Intensity Interval Training
TV on Tour allgemein Erwachsene Renate Huf, Anneliese Kümpfbeck TV on Tour
Volleyball Freizeit Jugend u. Erwachsene Walter Busch  
Kinder Zumba Kinder ab 6 Jahre Julia Dechand Kinder Zumba
Leichtathletik Kinder ab 9 bis 12 Jahre Birgit Freihuber-Ruhrstorfer  
Zumba / Kurs allgemein Jugend u. Erwachsene Julia Dechand Zumba
Lauftreff allgemein Für Jedermann Jugend u. Erwachsene Pamela Schobner, Waas Manuela  
Kangoo Jumps / Kurs allgemein Jugend u. Erwachsene Simona Neacsu Kangoo Jumps
Bodyforming Power Cardio-Core Jugend u. Erwachsene Conny Wildner Body-Mind Forming